WIR GECKOS

Mit Euch zusammen bremsen wir den Klimawandel jetzt und hier. Wir holen Fördermittel in die Region und schaffen damit Arbeit im Handwerk. Wir achten auf Qualität, damit lange hält, was gebaut wird.

Petra Herzog

Petra Herzog

Geschäftsführerin (Schwerpunkte Nichtwohngebäude und Sanierungen)

Dipl.-Ing. Architektin Sachverständige nach ZVEnEV KMU-Effizienzberatung Nichtwohngebäude
Vor-Ort-Beratung (BAFA)
Passivhausprojektierung
Energieberatung für den Verbraucherservice Bayern
Sachverständige für Baudenkmale

Telefon: (0841) 9567922 – 22

Email: petra.herzog@bau-gecko.de

Hans Seitz

Hans Seitz

Geschäftsführer

Zertifiz. Energiefachmann
Schimmelberatung
Neubauberatung
Baubegleitung

Telefon: (0841) 9567922 – 11

Email: hans.seitz@bau-gecko.de

Sebastian Moser

Sebastian Moser

Berater mit Schwerpunkt Sanierung

Bautechniker
Geprüfter Sachverständiger für innovatives, energieeffizientes Bauen und Sanieren Sachverständiger für Schimmelschäden in Innenräumen Vor-Ort-Beratung (BAFA)
Lüftungskonzept
Dichtigkeitstests

Telefon: (0841) 9567922 – 23

Email: sebastian.moser@bau-gecko.de

Kerstin Seitz

Kerstin Seitz

Beraterin mit Schwerpunkt Neubau Wohnen

B.Eng. Energieeffizientes Planen und Bauen
Sachverständige nach ZVEnEV
Vor-Ort-Beratung (BAFA)
Energieberatung für den Verbraucherservice Bayern

Telefon: (0841) 9567922 – 24

Email: kerstin.seitz@bau-gecko.de

Claudia Bäuml

Claudia Bäuml

Buchhaltung und Personalwesen

Bürokauffrau

Telefon: (0841) 9567922 – 25

Email: claudia.bäuml@bau-gecko.de

Iole Ladu

Iole Ladu

Technische Sachhbearbeitung

Architektin (Universität Mailand)

Telefon: (0841) 9567922 – 27

Email: Iole.ladu@bau-gecko.de

 Anja Schimmack

Anja Schimmack

Bauingenieurin

Telefon: (0841) 9567922 – 28

Email: anja.schimmack@bau-gecko.de

Wir melden uns gerne bei IHNEN!

Email Kontakt

Unsere Emailadresse: energieberatung@bau-gecko.de

Unverbindlicher Rückruf

Direkt Anrufen: (0841) 956 792 20